Ярмарка общин "Вера и Свет" 20.12.2002
- Почтовый ящик "Вера и Свет"

- 1 дек. 2002 г.
- 1 мин. чтения
Обновлено: 15 июн.



Московские общины “Вера и Свет” являются частью международного движения с тем же названием.
Наши общины объединяют семьи с умственно отсталыми детьми и их друзей. Цель движения – адаптация умственно отсталых людей в обществе и в Церкви. Задачи: создание cреды для как можно более полного развития личности умственно отсталого человека, реализация его креативного потенциала; образование неформальных связей, поддерживающих семьи с умственно отсталыми людьми в повседневной жизни; влияние на отношение общества к проблемам умственной отсталости и инициация практических действий в отношении семей с умственно-отсталыми детьми.
Несколько лет назад наше движение стало использовать мировой опыт проведения благотворительных ярмарок.
Для нас проведение ярмарок – с одной стороны, способ изыскать средства на текущую жизнь общин и проведение летних лагерей (“Вера и Свет” некоммерческая общественная организация, не имеющая собственных средств). С другой стороны, это возможность коммуникации с внешним миром, шанс рассказать о нашей жизни, приобщиться к самой сути нашего движения в личном контакте.
Помимо того, что Ярмарка способствует интеграции умственно отсталого человека и его семьи в общество, она дает возможность реализовать творческий потенциал всех членов движения. Работа в мастерских, созданных в процессе подготовки к ярмарке, носит реабилитационно-терапевтический характер для людей с особенностями развития.





Комментарии